Graham William Wise
ist der Gewinner von THE VOICE 2017.
1. Platz: Graham Wise (vorne mitte), 2. Platz: Nastja Isabella Zahour (vorne li.) und 3. Platz: Felix Marks (vorne re.)
Vlnr.: Moderator Reinhart Gabriel, Patrick Homm (G3-Centermanager) mit der Jury: Nuri Nurbachsch, Ludwig Coss, Roland Töfferl, Alex Kahr, Christian Loebenstein, Arno Koch, Lukas Bonomeo, Sam Masghati, Dominik Strutzenberger und Helga Matzka.
Das Veranstalterduo Helga Matzka und Reinhart Gabriel,
gratuliert dem Sieger Graham Wise
Nastja Zahour, Graham Wise, Felix Marks mit G3-Centermanager Patrick Homm, Helga Matzka und Reinhart Gabriel
Graham Wise gewinnt eine Musikvideoproduktion mit dem Filmemacher und Regisseur Roland Töfferl
...und er gewinnt auch noch eine weitere Audio/Videoproduktion einer Coverversion mit Sam Masghati
Produzent Arno Koch wird die 2.-Platzierte Nastja Zahour
in seinem Tonstudio aufnehmen. Außerdem gewinnt sie eine Produktion eines Livevideos mit "Videomotion"/Reinhard Arnberger
Rozalija Gregurek (Styling), Tamara Hal (MakeUp) und David Bohmann (Fotograf) von der KLICKFABRIK werden den Sieger Graham Wise stylen, schminken und fotografieren
Der 3.-Platzierte Felix Marks wird mit dem Produzenten & Vocalcoach Lukas Bonomeo im Studio arbeiten, dabei wird ein Performancevideo gedreht und danach gibt's ein Fotoshooting
Natürlich wird die KLICKFABRIK auch Nastja Zahour und Felix Marks betreuen und mit dem richtigen Styling und MakeUp professionell ins Bild rücken
Die besten Sänger verwenden SHURE Podukte und daher freuen sich die Drei über ein Funkmikro-Set, die InEar-Ohrhörer und ein Kabel-Mikro
G3-Centermanager Patrick Homm überreichte Graham Wise
einen Reisegutschein von TUI im Wert von € 300
Die drei GewinnerInnen freuten sich ebenso über Einkaufs-gutscheine vom HUBER Shop im Gesamtwert von € 300
Graham Wise und Nastja Zahour bekamen ein Teilstipendium vom Vienna Konservatorium. Dozentin Esther Bradatsch und der Leiter der Pop-Abteilung Dominik Strutzenberger gratulieren
Leckere Torten gab es für die drei GewinnerInnen
von der Konditorei Oberlaa
Das SEGAFREDO betreute die Jury und Andy Lee Lang sowie Helga Matzka freuten sich über das perfekte Catering
DIE FINALISTINNEN IM SCHNELLDURCHLAUF
EINZELNE VIDEOS DER FINALISTINNEN:
Nastja Isabella Zahour
Tanja Aichholzer
Lana Potočnik
Nathalie Forest
Pia Johnson
Aygyul Galeeva
Christoph Forstner
Graham Wise
Felix Marks